«Единая Россия» нашла замену Белых
«Единая Россия» предложит кандидатуру сенатора от Кировской области Вячеслава Тимченко на пост главы региона. Об этом РИА Новости сообщил источник в руководстве партии.
«Единая Россия» предложит кандидатуру сенатора от Кировской области Вячеслава Тимченко на пост главы региона. Об этом сообщил источник в руководстве партии.
В Совете Федерации 60-летний , наделенный сенаторскими полномочиями в сентябре 2014-го, занимает должность зампреда комитета по регламенту и организации парламентской деятельности. В Совфеде он представляет исполнительную власть Кировской области.
Действующим руководителем региона является Никита Белых, в получении взятки в особо крупном размере. 26 июня он был на два месяца Басманным судом Москвы и в СИЗО «Лефортово». Обязанности чиновника на посту председателя правительства региона будут по очереди исполнять его заместители.
Согласно законодательству РФ, президент России вправе снять губернатора (или другого руководителя высшего исполнительного органа власти субъекта страны) с должности в случае предъявления указанному лицу обвинения в совершении преступления.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара