В МИДе рассказали о дестабилизацирующем заряде НАТО
Учения НАТО в Литве и планируемые учения в Польше несут деструктивный характер и направлены на нагнетание напряженности вдоль российских границ, заявил замглавы МИД России Алексей Мешков. Об этом в четверг, 2 июня, сообщает «Интерфакс».
Учения НАТО в Литве и планируемые учения в Польше несут деструктивный характер и направлены на нагнетание напряженности вдоль российских границ, заявил замглавы МИД России Алексей Мешков. Об этом в четверг, 2 июня, сообщает .
«Мы убеждены, что все эти учения несут в себе серьезный дестабилизирующий заряд и их основная цель — продолжать нагнетать напряженность вдоль российских границ», — заявил Мешков.
1 июня министр обороны Польши Антоний Мацеревич , что российскую военную агрессию можно сдержать одним батальоном солдат НАТО. Именно поэтому, по его мнению, на территории Польши целесообразно размещение войск Североатлантического альянса.
По сообщениям , учения НАТО «Анаконда-16» с участием самолетов, кораблей, военной техники и 31 тысячи военных из 18 стран состоятся 7-17 июня на территории Польши и станут крупнейшими в истории страны.
В феврале генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг сказал, что министры обороны стран-членов НАТО собираются расширить военный контингент в Восточной Европе на границах с Россией. Речь шла о размещении шести тысяч военнослужащих. В мае Столтенберг , что расходы на оборону европейских стран-членов НАТО в 2016 году вырастут впервые почти за десять лет из-за угрозы «российской агрессии» и миграционного кризиса.
Москва , что примет ответные меры для нейтрализации угрозы безопасности.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара