Украина выпустила памятные монеты о депортации крымских татар
Нацбанк Украины (НБУ) выпустил монеты «Памяти жертв геноцида крымско-татарского народа». Об этом в среду, 25 мая, со ссылкой на данные регулятора сообщает УНИАН.
Нацбанк Украины (НБУ) выпустил монеты «Памяти жертв геноцида крымско-татарского народа». Об этом в среду, 25 мая, со ссылкой на данные регулятора сообщает УНИАН.
Агентство указывает, что в обращение поступило две тысячи серебряных монет номиналом 10 гривен и 30 тысяч монет из нейзильбера (сплав меди, никеля и цинка — прим. «Ленты.ру») номиналом пять гривен.
18 мая на Украине отмечается как День памяти жертв депортации крымских татар, проведенной Народным комиссариатом внутренних дел СССР в 1944 году.
11 апреля Нацбанк Украины в обращение льняные 500-гривенные купюры. В НБУ отмечали, что природные свойства льняного волокна значительно превышают по механической прочности волокна хлопка, обеспечивая лучшую износостойкость бумаги.
За 2015 год украинская валюта подешевела к доллару на 51 процент. В январе прошлого года за доллар давали 15,77 гривны, в январе 2016-го — 23,78 гривны.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара