Собянин прокомментировал драку на кладбище
Мэр Москвы Сергей Собянин прокомментировал массовую драку на столичном Хованском кладбище. По его словам, виновные в произошедшем не должны уйти от ответственности.
Мэр Москвы Сергей Собянин прокомментировал массовую драку на столичном Хованском кладбище. По его словам, виновные в произошедшем не должны уйти от ответственности.
«Вызывает крайнее сожаление произошедшее на Хованском кладбище. Уверен, что виновные не останутся безнаказанными. Окажем всю необходимую помощь правоохранительным органам», — написал Собянин в своем .
Ранее в субботу, 14 мая, на Хованском кладбище произошла драка, в которой приняли участие, по данным полиции, около 200 человек. Они были вооружены лопатами, кусками арматуры, битами, а также огнестрельными оружием. Три человека , 26 человек пострадали. Возбуждено уголовное дело об , порядка 90 человек задержаны.
По предварительной информации МВД, конфликтная ситуация возникла между работниками, которых граждане нанимают для обустройства могил, частным порядком. Все граждане, принимавшие участие в конфликте, не являлись сотрудниками кладбища. В основном это иностранные граждане, незаконно находящиеся на территории России.
В полицейском главке, комментируя причины произошедшего, говорили передела сфер влияния на кладбище. По источника РИА Новости, уроженцы Дагестана и Чечни, стремящиеся занять территорию, чтобы получать доходы с обслуживания, напали на выходцев из Таджикистана и Узбекистана. Также о том, что охрана кладбища якобы попыталась выгнать нелегалов, которые периодически проникают на его территорию, скрываясь там от проверок правоохранительных органов.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара