ЦБ РФ отозвал лицензию у тольяттинского Эл банка
Центральный банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Эл банка (Тольятти, Самарская область), говорится в сообщении Центробанка.
Москва. 5 мая. INTERFAX.RU - Центральный банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Эл банка (Тольятти, Самарская область), говорится в сообщении Центробанка. Лицензия отозвана 5 мая.
"Банк оказался неспособен своевременно удовлетворить требования вкладчиков, при этом срок неисполнения банком обязанности по возврату им денежных средств превысил 14 дней. Руководители и собственники банка не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности", - говорится в сообщении регулятора.
Приказом ЦБ РФ в банк назначена временная администрация.
Эл банк - участник системы страхования вкладов. Отзыв лицензии является страховым случаем в отношении обязательств банка по вкладам населения и предусматривает выплату вкладчикам банка, в том числе индивидуальным предпринимателям, возмещения в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн рублей на одного вкладчика.
Ранее сообщалось, что 29 апреля отделение "Самара" Волго-Вятского ГУ ЦБ РФ выдало Эл банку предписание о создании дополнительных резервов в размере 400 млн рублей и полном прекращении всех операций на полгода, после чего блокировало корсчет банка.
Банк по итогам первого квартала 2016 года занял 296-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА". По данным Банка России на 1 мая по величине активов эта кредитная организация занимала 295-е место в банковской системе РФ.
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара