Московские дворники пересядут на моноколесо
Департамент жилищно-коммунального хозяйства Москвы в рамках пилотного проекта выделит столичным дворникам для работы моноколесо. Об этом в пятницу, 15 апреля, сообщил источник в ведомстве телеканалу «360 Подмосковье».
Департамент жилищно-коммунального хозяйства Москвы в рамках пилотного проекта выделит столичным дворникам для работы моноколесо. Об этом в пятницу, 15 апреля, сообщил источник в ведомстве телеканалу «360 Подмосковье».
Старт обучения работе со средством передвижения назначен на август 2016 года, первые 11 моноколес закупят в июне. Департамент рассчитывает, что проект поможет повысить эффективность работы дворников и сократить время уборки.
В марте дворник в подмосковном Зеленограде по своей инициативе начал использовать моноколесо в работе, передавал телеканал «360 Подмосковье». Он признался, что потратил много времени на тяжелые тренировки.
Моноколесо — это самобалансирующееся персональное транспортное средство, на одном заряде которого можно преодолеть дистанцию от 10 до 25 километров. На его корпусе расположены раскладные подставки для ног, кнопка включения, разъем для подключения адаптера питания и ручка для переноски. Электродвигатель и аккумуляторные батареи скомпонованы внутри корпуса.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара