Кадыров рассказал о гибели большинства воевавших в Сирии чеченцев
Большинство чеченцев, воевавших в Сирии уничтожены. Об этом сообщил в интервью РИА Новости исполняющий обязанности главы Чеченской рсепублики Рамзан Кадыров. По его словам, в Сирии осталось около 200 чеченцев.
Большинство чеченцев, воевавших в Сирии уничтожены. Об этом сообщил в интервью исполняющий обязанности главы Чеченской рсепублики Рамзан Кадыров. По его словам, в Сирии осталось около 200 чеченцев.
«Сейчас у нас есть информация, что большинство чеченцев погибли там. Потому что арабы, которые там воюют, и другие национальности, вперед пускали мясо — чеченцев: у вас практика, у вас опыт, давай, чеченец, воюй… Около 200 наших чеченцев осталось в Сирии. Они приехали из Европы. Есть бандгруппы по 20 человек, по 30 человек», — рассказал Кадыров.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара