В Волгограде после салюта потеряли пушку
В Волгограде после праздничного салюта в честь Дня защитника Отечества военные потеряли пушку, сообщает издание V1.ru.
В Волгограде после праздничного салюта в честь Дня защитника Отечества военные потеряли пушку, сообщает издание V1.ru.
Инцидент произошел на пересечении улиц Рокоссовского и Хиросимы вечером 23 февраля. Артиллерийское орудие ЗИС-3 было потеряно военнослужащими в ходе буксировки к месту постоянной дислокации. Пушка отцепилась от грузовика и съехала на обочину. По словам очевидцев, военные не заметили потери и продолжили движение. Спустя некоторое время пушка была доставлена в часть.
Источник LifeNews рассказал, что военные видели, что орудие отцепилось, однако не смогли остановиться, поскольку следовали организованной колонной.
Во время репетиции парада Победы в мае 2015 года в Москве на Красной площади танк Т-14 «Армата». Он простоял несколько минут, а затем был эвакуирован. Вице-премьер Дмитрий Рогозин позднее , что причиной остановки танка был не технический сбой, а человеческий фактор.
В сентябре 2014 года в Омске при перевозке и перевернулся танк Т-72. В результате происшествия никто не пострадал.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара