Душанбе вновь трясло. Сила поземных толчков составила 2 балла
Эпицентр землетрясения, которое ощутили в полдень жители Душанбе, находился на территории афганской провинции Бадахшан
По данным Геофизической службы Академии наук Таджикистана, эпицентр землетрясения, которое ощутили в полдень в воскресенье жители Таджикистана, находился на территории уезда Ишкашим афганской провинции Бадахшан, на северо-западе этой страны.
По сообщению источника, амплитуда подземного толчка в эпицентре составила 5,4 балла. В Душанбе сила подземного толчка составила 2 балла. Сведений о жертвах и разрушениях не поступало.
Тем временем, землетрясение в Бадахшане зафиксировали и специалисты Европейско-средиземноморского сейсмологического центра. По данным этого центра,эпицентр землетрясения находился в районе горной системы Гиндукуш, примерно в 300 км от столицы страны Кабула и в 280 км от столицы Таджикистана Душанбе. По информации сейсмологического центра, очаг подземных толчков залегал на глубине 200 км.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара