Борьба за полдники объединила родителей и КПРФ
КПРФ поддержит акцию родителей за возвращение полноценных полдников в детских садах. Мероприятие пройдет в среду, 17 февраля, на площади 1905 года в Москве, сообщается на сайте партии.
КПРФ поддержит акцию родителей за возвращение полноценных полдников в детских садах. Мероприятие пройдет в среду, 17 февраля, на площади 1905 года в Москве, на сайте партии.
С начала 2016-го столичные детсады перешли на новый режим питания, в который был добавлен ужин. «Однако на деле ужин оказался далеко не дополнительным. Если раньше дети получали полноценный полдник, то теперь его разделили на две части, причем самая питательная и дорогая часть перенесена на более позднее время», — говорится в пресс-релизе.
Это нововведение, как утверждают коммунисты, «вызвало возмущение многих родителей», которые забирают детей до 17:00. Их сыновья и дочери не нуждаются в дополнительном ужине в ущерб полднику, подчеркивают в КПРФ. Попытки чиновников сгладить конфликт успехом не увенчались.
за возвращение полноценных полдников, опубликованная на портале change.org 17 января, за месяц собрала более 32 тысяч подписей. Обращение направлено в Роспотребнадзор, департаменты здравоохранения и образования Москвы, а также президенту России Владимиру Путину.
По мнению бывшего главного санитарного врача России Геннадия Онищенко, новая система питания в детских садах больше соответствует потребностям детского организма. «При обычном нормальном распределении обеда полдник не должен быть плотным, это не тот прием пищи, на который накладывается большая нагрузка с точки зрения калорий. Организм должен переварить то, что он получил во время обеда, если, конечно, у ребенка будет полноценный ужин», — приводит его слова .
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара