Доллар и евро немного выросли к рублю утром в понедельник
Рубль немного снизился к доллару и евро на Московской бирже в начале торгов понедельника, реагируя на нисходящую коррекцию мировых цен нефти.
Москва. 1 февраля. INTERFAX.RU – Рубль немного снизился к доллару и евро на Московской бирже в начале торгов понедельника, реагируя на нисходящую коррекцию мировых цен нефти.
Первые сделки по доллару прошли в понедельник в диапазоне 75,48-76,02 рубля, в среднем за две минуты курс составил 75,85 рубля (+42 копейки к отметке предыдущего закрытия). Курс евро составил 82,29 рубля (+55 копеек). Бивалютная корзина составила 78,75 рубля (+48 копеек).
Доллар при этом оказался на 68 копеек выше уровня действующего официального курса, евро - на 38 копеек выше уровня официального курса.
Эксперты связывают небольшое отступление рубля к доллару и евро с нисходящей коррекцией мировых цен на нефть. Нефть дешевеет в понедельник, котировки мартовских фьючерсов на марку Brent на лондонской бирже ICE Futures к 10:00 мск опустились на примерно на 2% - до $35,2 за баррель.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара