Курс евро превысил 88 рублей
Курс евро в ходе торговой сессии 20 января на Московской бирже подскочил на 2,28 рубля, превысив к 14:35 мск отметку в 88 рублей, сообщается на сайте торговой площадки. Чуть ранее доллар укрепился до 80,5 рубля и установил тем самым новый исторический максимум.
Курс евро в ходе торговой сессии 20 января на Московской бирже подскочил на 2,28 рубля, превысив к 14:35 мск отметку в 88 рублей, сообщается на сайте торговой площадки. Чуть ранее доллар укрепился до 80,5 рубля и установил тем самым новый исторический максимум.
Российская валюта слабеет на фоне снижения цен на нефть. 18 января цена нефтяной корзины ОПЕК опустилась до минимума за 13 лет — 24,74 доллара за баррель. На стоимость углеводородов оказывает давление превышение предложения над спросом, замедление экономики Китая (страна является одним из крупнейших потребителей энергоносителей в мире), а также снятие санкций с Ирана.
Официальные курсы на 21 января — 79,46 и 87,03 рубля соответственно. Баррель марки Brent подешевел до 27,82 доллара. Эталонный сорт в начале торгов стоил 28,64 доллара за бочку.
17 января глава Минфина России Антон Силуанов , что сейчас нет оснований для сильных колебаний рубля.
23 декабря 2015 года председатель Банка России Эльвира Набиуллина , что уровень волатильности рубля упал в три раза.
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара