Правозащитница Алексеева объявила бойкот Papa John’s из-за Сталина
Руководитель Московской Хельсинкской группы, правозащитница Людмила Алексеева заявила «Русской службе новостей», что скорее умрет от голода, чем купит пиццу в Papa John’s.
Руководитель Московской Хельсинкской группы, правозащитница Людмила Алексеева заявила , что скорее умрет от голода, чем купит пиццу в Papa John’s.
«К сожалению, у нас Сталин — величайший преступник всех времен и народов, он занимался геноцидом. У нас его имя не запрещено упоминать, как в Германии имя [Адольфа] Гитлера. Эта пицца очень рискует. С голоду умру, но ни при каких условиях не куплю у них пиццу», — пояснила она.
Таким образом Алексеева отреагировала на промоакцию пиццерии, которую 16 января раскритиковали в социальных сетях. По ее условиям, чтобы получить пиццу в подарок, необходимо ввести при оформлении заказа название танка из игры World of Tanks. Акция стартовала в начале января.
Волна возмущения в соцсетях поднялась после записи главного редактора сайта «Дождя» Ильи Клишина в . В ней он рассказал, что, оформляя заказ, он ввел промокод «Иосиф Сталин», за что Papa John’s предложил ему в подарок пиццу на выбор.
«Иосиф Сталин» (сокращенно — ИС) — это название серии советских тяжелых танков, выпускавшихся в 1943-1953 годах.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара