Число погибших при пожаре в воронежском интернате выросло до четырех
Число погибших в результате пожара в психоневрологическом интернате в Воронежской области достигло четырех человек, ранее говорилось о двух жертвах. Об этом сообщает в воскресенье, 13 декабря, ТАСС со ссылкой на Центр медицины катастроф Минздрава РФ.
Число погибших в результате пожара в психоневрологическом интернате в Воронежской области достигло четырех человек, ранее говорилось о двух жертвах. Об этом сообщает в воскресенье, 13 декабря, со ссылкой на Центр медицины катастроф Минздрава РФ.
«По дороге в больницу скончались двое пострадавших. Таким образом, число погибших в результате пожара составляет четыре человека», — сообщили медики.
В Воронежский областной клинический центр медицины катастроф доставлены 12 пострадавших при пожаре, трое из них находятся в реанимации, передает .
Эвакуация больных из интерната, как отмечает ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах, была затруднена, поскольку часть пациентов принимали сильнодействующие препараты и не могли передвигаться самостоятельно. Кроме того, ситуацию могло усугубить то, что огонь быстро распространился по деревянным перекрытиям.
На место ЧП выехала рабочая группа правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуациях под руководством замглавы МЧС России Леонида Беляева.
Пожар в психоневрологическом интернате в селе Алферовка Новохоперского района вечером 12 декабря. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного МЧС в 23:02. Площадь пожара составила 600 квадратных метров.
Одноэтажный кирпичный корпус с деревянными перекрытиями полностью сгорел.
По разным данным, спасены от 46 до 57 человек, судьба еще 17 человек неизвестной.
Областное управление Следственного комитета начало проверку по факту возгорания. По ее результатам будет принято процессуальное решение.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара