На петербургской ТЭЦ произошел пожар в машинном зале
В Санкт-Петербурге произошел пожар на ТЭЦ-7 «Василеостровская», сообщает региональное ГУ МЧС России.
В Санкт-Петербурге произошел пожар на ТЭЦ-7 «Василеостровская», региональное ГУ МЧС России.
Возгорание произошло в машинном зале, площадь достигала 400 квадратных метров. Пожару был присвоен четвертый ранг.
К настоящему времени пожар ликвидирован. Погибших и пострадавших в результате ЧП нет. В тушении принимали участие 154 человека личного состава, были задействованы 42 единицы техники.
Как сообщили в управлении МЧС, пожар не сказался на тепло- и энергоснабжении потребителей. Превышения норм предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе не выявлено.
По данным ведомства, горело масло под четвертой турбиной.
Василеостровская ТЭЦ принадлежит активу «Газпрома» ТГК-1. Как сообщается на сайте генерирующей компании, предприятие обеспечивает электричеством и теплом промышленные предприятия, жилые и общественные здания Василеостровского района Петербурга, свыше 200 тысяч человек.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара