ГКНБ ищет четырех наркоконтрабандистов
ГКНБ Таджикистана разыскивает четырех членов организованной транснациональной группировки, которая занималась контрабандой наркотиков и таблеток экстази.
Государственный комитет национальной безопасности Таджикистана просит граждан республики оказать содействие в задержании четырех членов группы контрабандистов. По данным этого ведомства, разыскиваются Умарбек и Рахмонберды Саидовы, а также Фарход Почоев и Эмомали Гулов. В ведомстве отметили, что все они являются членами транснациональной группировки, которая занималась контрабандой наркотиков и таблеток экстази.
В Госкомитете отметили, что на данный момент задержаны двое членов этой группировки, в том числе 38-летний Бахром Джалолов, который был задержан в Душанбе в поселке «Гипрозем». Тогда в машине марки «Мерседес» были обнаружены и изъяты 40 килограммов 20 граммов героина и партия таблеток экстази. По словам задерржаного, еще одна партия таблеток экстази была у его пособника Фархода Почоева, жителя Бободжонгафуровского района.
В ходе следствия установлено, что данная партия наркотиков принадлежит братьям Умарбеку и Рахмонберды Саидовым жителям района Гончи, которые приобрели 100милогарммов героина и 50 килограммов опия у жителей Афганистана. Затем часть этих наркотиков в Россию через Кыргызстан.
«Оставшуюся часть наркотиков по согласованию с афганскими контрабандистами должен был приобрести Сухроб Турахонов, житель селения Симигандж района Вахдат», - отмечается в сообщении.
Джалолов признался, что ему было поручено взять 40 килограммов героина и партию синтетических наркотиков. Однако другие подробности не сообщаются.
По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется работа по задержанию остальных членов группировки. Госкомитет национальной безопасности сообщило о вознаграждении за содействие в поисках четрех остальных членов группировки.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара