Зрители концерта в Париже рассказали о женщине-террористе
Одним из террористов, которые захватили заложников в парижском концертном зале «Батаклан», могла быть женщина. Об этом Europe 1 сообщает со ссылкой на очевидцев.
Одним из террористов, которые захватили заложников в парижском концертном зале «Батаклан», могла быть женщина. Об этом Europe 1 сообщает со ссылкой на очевидцев.
Зрители видели, как вечером в пятницу, 13 ноября, во время концерта в зал вошли вошли три человека. Одной из них оказалась женщина без оружия. Два боевика совершили самоподрыв, третьего участника нападения полиция ликвидировала. По некоторым данным, захват заложников совершили четыре человека.
После освобождения заложников полиция обнаружила на месте три автомата Калашникова.
Как сообщает , один из боевиков, погибших в концертном зале, был французом. Его личность была установлена по отпечаткам пальцев.
Кроме того, на месте одного из взрывов в Париже был найден паспорт гражданина Сирии. Французские СМИ также распространили информацию о египетском паспорте, который обнаружили возле тела террориста, подорвавшего себя недалеко от стадиона «Стад де Франс», где играли футбольные сборные Франции и Германии.
Серия терактов во французской столице произошла в ночь на субботу, 14 ноября. Атаки были совершены сразу в нескольких местах: три взрыва прозвучали рядом со стадионом «Стад де Франс», в 11-м округе террористы захватили театр «Батаклан» во время рок-концерта, в 10-м и 11-м округах неизвестные открыли стрельбу в трех ресторанах, а на бульваре Вольтер в 11-м округе террорист-смертник подорвал себя. Городская прокуратура гибель 128 человек. Также , что 300 человек госпитализированы, 90 из них находятся в тяжелом состоянии. Известно о смерти восьми террористов — семеро из них подорвали себя, одного уничтожили полицейские.
В стране введен режим чрезвычайного положения, также трехдневный общенациональный траур.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара