Лесина нашли мертвым в одном из отелей Вашингтона
Тело бывшего министра печати России Михаила Лесина, о смерти которого стало известно вечером в пятницу, 6 ноября, было найдено в одном из отелей Вашингтона. Об этом сообщает ABC News со ссылкой на высокопоставленные источники.
Тело бывшего министра печати России Михаила Лесина, о смерти которого стало известно вечером в пятницу, 6 ноября, было найдено в одном из отелей Вашингтона. Об этом сообщает ABC News со ссылкой на высокопоставленные источники.
Лесина, по информации телеканала, обнаружили мертвым в номере отеля Dupont в четверг, 5 ноября. Управление полиции Вашингтона начало расследование по факту его смерти. Американские власти уведомили посольство РФ в Вашингтоне о случившемся, в настоящее время российские дипломаты сотрудничают с правоохранительными органами США рамках расследования дела о смерти Лесина.
В полиции Вашингтона подтвердили факт расследования смерти россиянина, однако отказались назвать его имя.
Ранее , что причиной смерти Лесина стал сердечный приступ.
Михаил Лесин «Газпром-медиа» с осени 2013 года до декабря 2014 года и покинул свой пост с «по семейным обстоятельствам».
С 1999-го по 2004 год Лесин руководил Министерством по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций, после чего в течение пяти лет был советником президента России. По инициативе Лесина в 2005 году был создан государственный телеканал Russia Today (в настоящее время — RT).
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара