ВТБ вступил в дело о банкротстве "Трансаэро"
ВТБ подал ходатайство о вступлении в дело о банкротстве авиакомпании "Трансаэро", следует из судебной базы данных.
Москва. 6 ноября. INTERFAX.RU - ВТБ подал ходатайство о вступлении в дело о банкротстве авиакомпании "Трансаэро", следует из судебной базы данных.
"Мы подтверждаем, что подали иск о банкротстве. Банк будет добиваться возврата всех долгов компании и отстаивать свои интересы в рамках законодательства", - заявили "Интерфаксу" в пресс-службе госбанка.
Процесс банкротства "Трансаэро" инициировал Сбербанк. Таким образом, все последующие иски о несостоятельности авиакомпании принимаются судом как ходатайство о вступлении в уже заведенное дело. К иску Сбербанка практически сразу же присоединился Альфа-банк.
Предварительные слушания по делу в Арбитражном суде Санкт-Петербурге и Ленобласти намечены на 25 ноября.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара