Международные резервы РФ за неделю снизились до 369,2 млрд долларов
По состоянию на 30 октября составили международные резервы России за прошедшую неделю снизились на 5,4 миллиарда долларов, или на 1,4%.
МОСКВА, 5 ноя — РИА Новости. Международные резервы РФ по состоянию на 30 октября составили 369,2 миллиарда долларов против 374,6 миллиарда долларов на 23 октября, сообщил Банк России.
Таким образом, международные резервы за неделю снизились на 5,4 миллиарда долларов, или на 1,4%.
Международные резервы, представляющие собой высоколиквидные иностранные активы, имеющиеся в распоряжении Банка России и правительства РФ, состоят из средств в иностранной валюте, специальных прав заимствования (СДР), резервной позиции в МВФ и монетарного золота.
По итогам 2014 года международные резервы РФ сократились в 1,3 раза — до 385,46 миллиарда долларов.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара