В Подмосковье вандалы разгромили электричку
В Московской области задержаны четверо подозреваемых в разгроме электрички, следовавшей по маршруту Москва — Кресты, сообщает управление на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу. Троим из задержанных по 18 лет, еще одному — 16. Шестерых участников погрома, чьи имена известны полиции, ищут. Личности еще семерых устанавливаются.
В Московской области задержаны четверо подозреваемых в разгроме электрички, следовавшей по маршруту Москва — Кресты, управление на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу. Троим из задержанных по 18 лет, еще одному — 16. Шестерых участников погрома, чьи имена известны полиции, ищут. Личности еще семерых устанавливаются.
Инцидент случился 1 ноября, но известно о нем стало спустя два дня. Около 20 молодых людей вышли из электрички на платформе 250-й километр. Они сорвали стоп-краны, разрисовали шесть вагонов, разбили 59 стекол, в том числе и лобовое стекло кабины машиниста, сайт Московской железной дороги.
По предварительной информации, никто из пассажиров за медицинской помощью не обращался. Для продолжения поездки состав пришлось поменять. По данному факту возбуждено дело по статье 214 Уголовного кодекса России («Вандализм»).
В 2010 году группа хулиганов погром в электропоезде, следовавшем из Петушков в Москву. Около 40 молодых людей в возрасте до 25 лет прошли по вагонам, избивая пассажиров. Они были вооружены кастетами и ножами.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара