ВТБ уведомил о намерении обанкротить "Трансаэро"

ВТБ уведомил о своем намерении обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании "Трансаэро" банкротом, свидетельствуют данные Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц.

Москва. 20 октября. INTERFAX.RU - ВТБ уведомил о своем намерении обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании "Трансаэро" банкротом, свидетельствуют данные Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц.

Накануне иск о банкротстве "Трансаэро" подали Сбербанк и Альфа-банк.

"Трансаэро", накопившая порядка 250 млрд рублей долга и избыточный самолетный парк, в сентябре оказалась в предбанкротном состоянии, вынудив государство искать варианты ее спасения. Предполагалось, что 75% плюс 1 акция компании будет продана "Аэрофлоту" за 1 рубль, но акционеры "Трансаэро" не смогли вовремя консолидировать необходимый пакет акций. В результате "Аэрофлот" отказался от оферты, а заявления профильных чиновников сводятся к тому, что вариант банкротства авиакомпании представляется единственно возможным.

Авиакомпания зарегистрирована в Санкт-Петербурге.

Читайте также