В Ингушетии убиты три боевика из назрановской бандгруппы
В Ингушетии в ходе спецоперации уничтожены трое участников незаконных вооруженных формирований, еще четверо задержаны ОБ этом «Интерфакс» сообщили в информцентре Национального антитеррористического комитета (НАК).
В Ингушетии в ходе спецоперации уничтожены трое участников незаконных вооруженных формирований, еще четверо задержаны ОБ этом сообщили в информцентре Национального антитеррористического комитета (НАК).
Контртеррористическая операция проводилась в Назрановском районе республики. В комитете указали, что «бандиты готовились к совершению теракта в Ингушетии».
По данным НАК, «назрановская бандгруппа», куда входили уничтоженные боевики, «причастна к целому ряду преступлений террористической направленности, в том числе к убийствам сотрудников правоохранительных органов и гражданских лиц».
«Потерь среди личного состава сил правопорядка и пострадавших среди гражданского населения нет», — добавили в информцентре.
2 августа НАК об уничтожении на территории республики группы из восьми боевиков. Они, по данным комитета, были причастны к террористической организации «Исламскому государству», запрещенной в России. Среди уничтоженных бандитов предварительно опознан Адам Тагилов, организатор нападения на объекты органов власти в Грозном в 2014 году.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара