В Чехии осудили растлителя из королевской семьи Катара
Суд Праги приговорил члена королевской семьи Катара к 11 месяцам и восьми дням заключения. Associated Press сообщает, что наказание назначено за развращение малолетних.
Суд Праги приговорил члена королевской семьи Катара к 11 месяцам и восьми дням заключения. сообщает, что наказание назначено за развращение малолетних.
Рассмотрение дела без участия подсудимого состоялось 8 октября, спустя четыре года после выдачи международного ордера на его арест. В 2005 году Хамад бин Абдалла бин Тани Аль Тани был приговорен к двум с половиной годам тюрьмы, и был экстрадирован в Катар, так как Праге пообещали осудить его на родине. Тем не менее, никаких дальнейших действий со стороны катарских властей не последовало.
Агентство сообщает, что Аль Тани согласился с вердиктом суда. Учитывая время, проведенное в Чехии под арестом, он считается отбывшим наказание и может беспрепятственно вернуться на территорию страны.
Также под следствием, но в США, находится саудовский принц Маджид Абдул-Азиза аль Сауд, который был в конце сентября по подозрению в склонении домработницы к сексу. Принц был отпущен под залог в 300 тысяч долларов. Суд рассмотрит его дело 19 октября.
Ранее в центре внимания служб правопорядка оказывался катарский шейх Халид бин Хамад Аль Тани, которого в опасном вождении. Однако он успел скрыться за пределы страны.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара