У депутата Худякова украли миллион рублей
У депутата Госдумы от ЛДПР Романа Худякова похитили более миллиона рублей. Из его машины, припаркованной у одного из ресторанов в Москве, забрали сумку с деньгами и банковскими картами, сообщает LifeNews.
У депутата Госдумы от ЛДПР Романа Худякова похитили более миллиона рублей. Из его машины, припаркованной у одного из ресторанов в Москве, забрали сумку с деньгами и банковскими картами, сообщает LifeNews.
Кража была совершена в ночь на пятницу, 18 сентября. В момент преступления Худяков был в ресторане, расположенном на улице Плющиха. Недалеко от входа в заведение он оставил свой Mercedes. В какой-то момент депутату стали приходить смс о списании денег с банковских карт. За несколько минут со счета пропало 650 тысяч рублей, причем, судя по сообщениям, снятие средств происходило сразу в нескольких банках столицы.
Прибывшие по вызову полицейские осмотрели автомобиль Худякова и обнаружили, что одно из окон машины разбито. По словам потерпевшего, с сиденья исчезла сумка, в которой лежал бумажник, конверт с 250 тысячами рублей, а также пять тысяч евро и карточки. При этом, по словам депутата, номера пин-кодов были написаны на самих картах.
В июле 2013 года в Москве Худяков был избит в результате дорожного конфликта: депутат отказался пропустить автомобиль Toyota, и ехавшие в нем люди заставили парламентария остановиться и избили его. Худяков был доставлен в больницу с сотрясением и ушибами. В марте этого года суд выходцев из Дагестана Артура Минбулатова и Закарью Гаджиева виновными в этом нападении. Они получили восемь и девять с половиной лет лишения свободы соответственно.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара