В тройном теракте в Багдаде погибли 12 человек
В Багдаде в тройном теракте погибли 12 человек. Об этом сообщает Reuters.
В Багдаде в тройном теракте погибли 12 человек. Об этом сообщает .
Два террориста-самоубийцы подорвали себя в одном из центральных районов города — Баб аль-Шарки, населенном в основном шиитами. Жертвами взрывов стали восемь человек, еще 18 получили ранения. Почти одновременно совершен теракт в соседнем шиитском квартале Баб аль-Муадам, в результате погибли четыре человека, девять пострадали.
Ответственность за теракты на себя пока никто не взял, но полиция подозревает в их организации боевиков «Исламского государства» (ИГ).
«Исламское государство» — террористическая группировка, летом 2014 года провозгласившая создание халифата на части территории Сирии и Ирака. Против нее сражаются лояльные официальному Дамаску войска. В России деятельность организации признана экстремистской и запрещена.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара