Подмосковным полицейским попытались продать килограмм кокаина
В Одинцовском районе Московской области задержан один из главарей международной преступной группировки, специализирующейся на поставках в Россию латиноамериканского кокаина и европейской синтетики. Об этом говорится в пресс-релизе Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) России, поступившем в редакцию «Ленты.ру».
В Одинцовском районе Московской области задержан один из главарей международной преступной группировки, специализирующейся на поставках в Россию латиноамериканского кокаина и европейской синтетики. Об этом говорится в пресс-релизе Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) России, поступившем в редакцию «Ленты.ру».
Ранее судимый дилер попытался сбыть наркополицейским за 5,5 миллионов рублей более одного килограмма кокаина, спрятанного в салоне автомобиля. В ведомстве отмечают, что задержанный занимался сбытом только с доверенными партнерами и активно использовал меры конспирации. Для его поимки был разработан специальный комплекс оперативно-розыскных мероприятий с привлечением сотрудников спецподразделения ФСКН России «Гром».
При обыске его квартиры в Москве было обнаружено еще более килограмма кокаина, а также около килограмма героина, 300 граммов гашиша и 2,5 килограмма (7 тысяч таблеток) экстази.
В результате последней спецоперации в период с 7 по 13 сентября 2015 года ФСКН 29 наркопритонов. Были изъяты 235 оптовых партий, содержавших 27,8 килограмма героина, 2,5 килограмма гашиша, 686 килограмм марихуаны, 70 килограмм синтетики и 31 килограмм психотропных веществ. Из этого количества наркотиков можно изготовить более 4,4 миллиона разовых доз.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара