Назарбаев и Рахмон подписали договор о стратегическом партнерстве
Президент Казахстана прибыл в Таджикистан с официальным визитом, в рамках которого примет участие в саммите ОДКБ.
Душанбе, 14 сентября. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе официального визита в Таджикистан подписал шесть документов. В частности, как сообщает РИА «Новости» с ссылкой на пресс-службу главы государства, был подписан договор о стратегическом партнерстве между двумя странами.
Также были подписаны соглашение между правительством двух стран о сотрудничестве в области технической защиты информации, программа сотрудничества между министерствами иностранных дел двух стран.
Помимо этого, стороны подписали протокол о внесении изменений и дополнений в соглашение о трудовой деятельности и защите прав трудящихся мигрантов, граждан двух республик, временно работающих на территории двух стран от 4 мая 2006 года, протокол о внесении изменений и дополнений в межправительственное соглашение в области образования от 13 июня 2000 года и соглашение между министерством культуры и спорта Казахстана и комитетом по делам молодежи, спорта и туризма при правительстве Таджикистана.
Напомним, в понедельник в Душанбе открылся саммит стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). На встрече в числе других будет рассмотрен вопрос о генеральном секретаре организации.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара