В Турции в результате теракта погибли 15 солдат
Нападение на военнослужащих было совершено боевиками Курдской рабочей партии (ПКК) в Даглыджа. Как сообщает NEWS.BCM.ru, взрывное устройство, размещенное террористами ПКК на дороге в районе Даглыджа в Хаккари, сработало в момент, когда проезжали бронемашины. В результате террористического акта 15 человек погибли и множество получили ранения.
Нападение на военнослужащих было совершено боевиками Курдской рабочей партии (ПКК) в Даглыджа.
Как сообщает , взрывное устройство, размещенное террористами ПКК на дороге в районе Даглыджа в Хаккари, сработало в момент, когда проезжали бронемашины. В результате террористического акта 15 человек погибли и множество получили ранения.
Масса взрывчатого вещества «C-4», заложенного террористами на дороге, составила 400 кг. Бомба была заложена в дождливую и туманную погоду, чтобы военные не заметили действий террористов.
Сразу после нападения ВВС Турции провели воздушную операцию по 13 объектам ПКК, в результате чего множество террористов были нейтрализованы.
Премьер-министр Ахмет Давутоглу провел в официальной резиденции внеочередное заседание с представителями ведомств безопасности.
На заседании присутствовали вице-премьеры, глава генштаба Хулуси Акар, министр внутренних дел Селами Алтынок, министр юстиции Кенан Ипек, второй председатель генштаба Галип Менди, советник премьер-министра Кемаль Маденоглу, глава разведывательного управления Хакан Фидан, начальник полиции Джелалеттин Лекесиз и другие представители ведомств безопасности.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил с резким заявлением в связи с нападением террористов, сообщает .
Эрдоган заявил, что за последние месяцы ВС Турции уничтожили более двух тысяч членов террористических организаций.
«Пусть никто не сомневается, что за нападение в Даглыджа последует расплата. Борьба с террористами будет еще более жесткой», - пообещал Эрдоган.
Эрдоган также сказал, что с момента начала операций и по сегодняшний день были уничтожены около 2 тысяч членов ПКК, и террористы заплатят высокую цену за совершенное в районе Даглыджа.
Он обвинил Демократическую партию народов в поддержке террора.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара