Moody's понизило рейтинг банка "Русский стандарт" до "Caa2" с "B3"

Международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинг банка "Русский стандарт" из-за значительных убытков кредитной организации, зафиксированных в первом полугодии 2015 года.

МОСКВА, 4 сен — РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Moody's понизило долгосрочный рейтинг депозитов в иностранной и местной валюте банка "Русский стандарт" на одну ступень до "Caa2" с "B3" и поставило рейтинг на пересмотр с возможностью дальнейшего понижения, говорится в сообщении агентства.

Рейтинговое действие отражает значительные убытки банка, зафиксированные в первом полугодии 2015 года, и ожидаемые убытки до конца 2015 года.

Moody's понизило долгосрочный рейтинг по депозитам и приоритетным долговым обязательствам в иностранной и национальной валюте банка "Русский стандарт" до "В3" с "B2" с негативным прогнозом в начале июня.

Снижение рейтинга было обусловлено убытками, понесенными банком в 2014 году и ожидаемыми в 2015 году, что означало высокие отчисления в резервы на возможные потери по проблемным кредитам. Кроме того, среди причин понижения рейтинга аналитики агентства называли также снижение показателя достаточности капитала банка в 2014 году.

По данным "РИА Рейтинг", банк "Русский стандарт", подконтрольный бизнесмену Рустаму Тарико, занимает 20-е место среди российских банков по размеру активов на 1 июля 2015 года.

Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России

Читайте также