Глава Сахалина пообещал тщательно расследовать издевательство над медведем
Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко поставил на личный контроль расследование дела об издевательстве над медведем в Курильском районе. Об этом, как сообщает пресс-служба местного правительства, он заявил на совещании с участием правоохранительных органов.
Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко поставил на личный контроль расследование дела об издевательстве над медведем в Курильском районе. Об этом, как пресс-служба местного правительства, он заявил на совещании с участием правоохранительных органов.
Глава региона подчеркнул, что дело необходимо тщательно расследовать с тем, чтобы установить степень вины каждого из участников. Министерству лесного и охотничьего хозяйства области также поручили найти раненого зверя и оказать ему необходимую ветеринарную помощь.
«Так как дело взято под особый контроль областной властью и лично председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым, который на прошлой неделе посетил Итуруп, мы сделаем еще пару выездов и попробуем найти этого медведя», — сообщил, в свою очередь, главный лесничий Курильского района Андрей Кораблев .
Ранее стало известно о в Курильском районе троих местных жителей, подозреваемых в издевательстве над медведем. По факту происшедшего было возбуждено уголовное дело по части 1-й статьи 245 Уголовного кодекса РФ «Жестокое обращение с животными». Помимо этого, принято решение о привлечении задержанных к административной ответственности «за передвижение на транспортных средствах по водоохранной зоне Охотского моря».
19 августа в полицию главный лесничий Курильского лесничества. Он заявил, что нашел в интернете видеоролик, на котором в районе села Рейдово (остров Итуруп) неизвестные издеваются над медведем. На записи видно, как животное пытается выбраться из-под наехавшего на него внедорожника. Несколько мужчин и женщина обсуждают, что сделать со зверем. Один из них, сказавший, что они переехали медведя восемь раз, предлагает зарезать его. В итоге животному удалось вылезти. После этого он накинулся сначала на прижавшее его колесо, а потом на другой автомобиль, из которого велась съемка. Ролик заканчивается кадрами, снятыми уже из отъезжающей с места машины.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара