В Душанбе закрыли 17 магазинов вокруг центральной мечети
Магазины были закрыты по итогам проверки, которую провела специальная комиссия городской мэрии.
В течение последних трех дней свернули свою деятельность 17 магазинов, которые расположены вокруг центральной мечети города Душанбе имени Ходжи Яъкуба. В этих точках, которые в настоящее время находятся под замком, реализовывали религиозные книги, мусульманскую одежду, тасбих (четки) и джойнамоз (молитвенный коврик).
Махмадулло Расулов, один из продавцов в этой магазине, сообщил Радио Озоди, что магазины были закрыты по итогам проверки, которую провела специальная комиссия городской мэрии.
«Прошло три дня, как двери магазинов закрыты и мы ждем дальнейших действий администрации Душанбе», - сказал собеседник. По его словам, пока мэрия не даст соответствующего разрешения, магазины будут закрыты.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара