Арбитраж Москвы прекратил дело о банкротстве "Моего банка"
Суд прекратил производство по делу о банкротстве в связи с погашением всех обязательств перед кредиторами.
МОСКВА, 24 авг — РИА Новости. Арбитражный суд Москвы по заявлению Агентства по страхованию вкладов (АСВ), конкурсного управляющего ООО "Мой банк", принадлежавшего ранее экс-сенатору Глебу Фетисову, прекратил производство по делу о банкротстве в связи с погашением всех обязательств перед кредиторами, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Представитель АСВ заявил в суде, что была погашена задолженность перед кредиторами в размере 16,1 миллиарда рублей, из них 15,1 миллиарда рублей — третьим лицом FFF Holdings B.V.
АСВ в июле опубликовало в едином реестре сведений о несостоятельности сообщение, в котором говорилось, что обязательства перед кредиторами на сумму 15,1 миллиарда рублей исполнила нидерландская компания FFF Holdings B.V., связанная с Фетисовым.
Адвокат Алексей Гуров, защищающий экс-владельца кредитной организации в уголовном процессе по обвинению в выводе активов "Моего банка" и неисполнении обязательств перед вкладчиками на 6,5 миллиарда рублей, сообщил ранее в понедельник РИА Новости, что Фетисов отпущен из-под домашнего ареста.
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара