ЦБ: обязательства перед вкладчиками Пробизнесбанка будут выполнены
МОСКВА, 19 авг — РИА Новости/Прайм. Обязательства перед вкладчиками Пробизнесбанка будут выполнены в полном объеме в соответствии с законодательством о страховании вкладов, заявил зампред ЦБ Михаил Сухов.
"Мы исходим из того, что все прежние обязательства, принятые на себя Пробизнесбанком, должны быть исполнены новым банком в полном объеме", — сказал он в интервью телеканалу "Россия-24".
Индивидуальные и частные предприниматели получат сумму страхового возмещения до 1,4 миллиона рублей, как это предусмотрено законодательством о страховании вкладов, подчеркнул он.
"Все оставшиеся юридические лица в случае реализации схемы урегулирования обязательств получат косвенный экономический выигрыш, потому что те активы, которые будут переданы в принимающий банк, не потеряют ни копейки в свой стоимости", — подчеркнул зампред ЦБ.
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара