Прояснилась судьба топ-менеджеров «ВТБ Лизинга» после катастрофы Ми-8
Генеральный директор «ВТБ Лизинг» Андрей Коноплев и его заместители выжили в катастрофе вертолета Ми-8 в Хабаровском крае. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ВТБ.
Генеральный директор «ВТБ Лизинг» Андрей Коноплев и его заместители выжили в катастрофе вертолета Ми-8 в Хабаровском крае. Об этом сообщили в пресс-службе ВТБ.
«Мы находимся в постоянном контакте с экстренными службами и следим за ситуацией», — сообщил представитель группы.
Всего на борту машины находились 16 человек — 13 пассажиров и три члена экипажа. 11 из них удалось спастись, пятеро считаются пропавшими. По данным источника , в списке выживших — члены экипажа (Сергей Кошлаков, Иван Щерба и Семен Дударев) и пассажиры (Андрей Коноплев, его замы Надежда Фоменко и Анатолий Воронецкий, а также Александр Белых, Герасим Хачатурян, Игорь Ольховский, Вадим Дроздов и Максим Зотов).
Как рассказал ТАСС источник в местных правоохранительных органах, топ-менеджеры «ВТБ Лизинга», по предварительным данным, летели на Шантарские острова на отдых. Возглавлял группу хабаровский путешественник Игорь Ольховский. По словам собеседника агентства, частный заказ на перевозку пассажиров выполняла авиакомпания «Восток».
По факту аварии уголовное дело по части 3 статьи 263 Уголовного кодекса России о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.
В субботу, 15 августа, вертолет Ми-8 совершал совершал рейс из поселка имени Полины Осипенко Хабаровского края на Шантары. В назначенное время воздушное судно не приземлилось и не вышло на связь. По словам его командира, вертолет упал в бухте Онгачан Охотского моря, в районе Шантарских островов. На поиски вылетели два Ми-8, самолет Ан-26 Региональной поисково-спасательной базы, самолет Ан-74 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России, а также морские суда, находящиеся в данном регионе.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара