В Румынии изъяли рекордную партию героина
Полиция Румынии на границе с Венгрией изъяла рекордную партию героина — свыше 310 килограммов, передает Reuters.
Полиция Румынии на границе с Венгрией изъяла рекордную партию героина — свыше 310 килограммов, передает .
По подозрению в перевозке наркотиков были арестованы четыре человека: два румына и два турка. Они пытались переправить два грузовика, в которых был спрятан героин. Наркотики находились в канистрах для бензина.
По словам представителей местных властей, стоимость героина оценивается в 40 миллионов евро.
«Мы выслеживали их в течение четырех лет. Это совместная операция румынских, турецких и украинских властей», — заявили представители местных властей. По их словам, наркотики доставили из Афганистана на Украину, потом они были переправлены в Румынию.
В июне 2015 года в Испании колумбийского ветеринара, перевозившего героин в щенках. Мужчина вшивал собакам контейнеры с наркотиком и переправлял из Колумбии в США. После того, как на родине его объявили в розыск, он перебрался в испанский город Санта Комба, где скрывался около десяти лет.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара