В Кузбассе подросток утонул при испытании собственной модели акваланга
В Кузбассе 17-летний подросток утонул во время испытания в реке Яя самодельного акваланга. Об этом сообщает «Газета Кемерова».
В Кузбассе 17-летний подросток утонул во время испытания в реке Яя самодельного акваланга. Об этом сообщает «Газета Кемерова».
Инцидент произошел в городе Анжеро-Судженск (в 115 километрах севернее Кемерово). 27 июля подросток вместе с друзьями отправился к реке, чтобы испытать самодельный автономный аппарат для дыхания под водой.
Устройство было изготовлено из пластиковых бутылок и резинового шланга. Для того, чтобы не всплывать, мальчик привязал к себе утяжеляющую пластину. Во время очередного погружения друзья заметили долгое отсутствие испытателя.
Во время поисков его обнаружили на дне Яи без признаков жизни. Попытки реанимировать подростка на берегу не увенчались успехом. Прибывшие на место происшествие врачи констатировали смерть мальчика.
По факту гибели подростка проводят проверку, устанавливаются точные обстоятельства и причины происшедшего.
12 июня в Ростовской области, вблизи населенного пункта Лесной, также самодельный легкомоторный самолет. Аппаратом, для которого это был четвертый полет, управлял бывший военный летчик. Удалось ли ему выжить — не уточняется.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара