Банки Греции открылись после трехнедельных "каникул"
Греческие банки приостановили работу 29 июня из-за ажиотажного снятия денег со счетов после объявления референдума о соглашении с международными кредиторами.
АФИНЫ, 20 июл — РИА Новости. Банки в Греции открылись в понедельник после трехнедельных "каникул", связанных с недостатком ликвидности.
Корреспондент РИА Новости, побывавший в ряде банковских отделений в центре Афин, не заметил ажиотажа вокруг открытия финансовых учреждений. В среднем, в отделении банка находились 15-20 человек в очереди к нескольким банковским операторам.
Греческие банки были закрыты 29 июня из-за ажиотажного снятия денег со счетов после объявления референдума о соглашении с международными кредиторами. Тогда же были введены ограничения на снятие через банкоматы наличных 60 евро в день, или 1,8 тысячи евро в месяц.
"Каникулы" сначала объявлялись на неделю, но затем их четыре раза продлевали.
В новом законе говорится, что клиенты банков смогут снимать не более 60 евро в день. Однако если средства не снимались несколько дней, можно получить накопленную за эти дни сумму — до 420 евро в неделю.
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара