Москвич потребовал с «Макдоналдс» семь миллионов рублей за пролитый кофе
Житель Москвы потребовал взыскать с сети ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» семь миллионов рублей в качестве компенсации за то, что в одном из заведений на его трехлетнюю дочь пролили кофе. Об этом сообщает «Интерфакс».
Житель Москвы потребовал взыскать с сети ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» семь миллионов рублей в качестве компенсации за то, что в одном из заведений на его трехлетнюю дочь пролили кофе. Об этом сообщает .
Адвокат потерпевшего Петр Домбровицкий рассказал, что в апреле его доверитель вместе с семьей посетил ресторан сети, расположенный на Профсоюзной улице. Трехлетний ребенок подошел к кассе, чтобы забрать игрушку, которая входит в детский обед. В этот момент кассир опрокинула стакан с горячим кофе, обварив девочку. После произошедшего ребенок был госпитализирован с ожогами шеи и туловища первой степени.
По словам адвоката, в ресторане не отрицали вины кассира. Тем не менее, руководство закусочной отказалось решать вопрос в досудебном порядке.
«Мой доверитель обращался в компанию для урегулирования вопроса, писал претензии, но реакция "Макдоналдса" подвигла его к тому, чтобы обратиться в суд с иском», — сообщил Домбровицкий.
В апреле москвич в судебном порядке взыскать с сети ресторанов 100 тысяч рублей моральной компенсации за повреждение пальца. Мужчина лишился ногтя при попытке подвинуть стул. При этом, как утверждает потерпевший, работники ресторана отказались помочь ему. В мае Хорошевский суд Москвы отклонил иск.
В ноябре 2014 года жительница Москвы добиться от «Макдоналдс» 4,5 миллиона рублей компенсации за потерю фаланги пальца. За два года до этого ей отрезало треть фаланги из-за того, что работница заведения закрыла створку уличного окна в тот момент, когда там находился палец клиентки. Позднее женщина отозвала иск, в связи с чем дело было закрыто. Был ли конфликт урегулирован в досудебном порядке, не уточняется.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара