СМИ: банки Греции останутся закрытыми как минимум до среды

В понедельник стало известно, что Европейский центробанк сохранил потолок кредитов по программе экстренной кредитной помощи (ELA) банкам Греции на прежнем уровне.

МОСКВА, 13 июл — РИА Новости. Банки Греции останутся закрытыми как минимум до среды, передает агентство Рейтер со ссылкой на представителя банковских кругов.

Ранее сообщалось о продлении "банковских каникул" без точного указания их срока.

"Целью является открыть банковские отделения в четверг", — сообщил собеседник агентства.

В понедельник стало известно, что Европейский центробанк (ЕЦБ) сохранил потолок кредитов по программе экстренной кредитной помощи (ELA) банкам Греции на прежнем уровне.

Банки Греции были закрыты с 29 июня по 6 июля из-за ажиотажного снятия денег со счетов после объявления референдума о соглашении с международными кредиторами. Правительство объяснило это "чрезвычайными обстоятельствами, срочной и непредвиденной необходимостью защитить греческую финансовую систему и экономику Греции в целом в связи с недостатком ликвидности", которую отказывался предоставлять ЕЦБ.

"Каникулы" дважды продлевали — сначала до 8 июля, а затем до 13 июля.

Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России

Читайте также