В Египте подорвали машину генпрокурора
В Египте подорвали автомобиль генерального прокурора страны Хишама Бараката. Об этом сообщает Reuters.
В Египте подорвали автомобиль генерального прокурора страны Хишама Бараката. Об этом сообщает .
По информации издания Ahram Online, атака на конвой чиновника произошла в городе Гелиополь. Фугас был заложен на дороге напротив здания Военной академии. Баракат отделался сломанным носом и вывихнутым плечом. Прокурора доставили в одну из гелиопольских больниц, его жизнь вне опасности.
Ответственность за теракт взяла на себя малоизвестная группа «Народное сопротивление Гизы».
Представители боевиков неоднократно заявляли, что намерены отомстить за смертные приговоры, которые египетские суды выносят членам организации «Братья-мусульмане».
Хишам Баракат был назначен на должность генерального прокурора и приведен к присяге 10 июля 2013 года. Через четыре дня по его распоряжению были заморожены счета 15 самых известных египетских исламистов, включая все руководство «Братьев-мусульман». Позже Баракат неоднократно принимал участие как в процессах против сторонников бывшего президента Мохаммеда Мурси, так и против Хосни Мубарака и двух его сыновей.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара