Глава Еврогруппы полагает, что Афины не примут предложения кредиторов
Премьер-министр Греции Алексис Ципрас назначил на 5 июля референдум, на который будет вынесен вопрос - принимать или нет предложения кредиторов по продолжению политики жесткой экономии.
БРЮССЕЛЬ, 27 июн — РИА Новости, Мария Князева. Глава Еврогруппы Йерун Дейссельблум негативно отозвался о намерениях Греции провести референдум по вопросам программы кредитования страны и полагает, что Афины окончательно отказались от предложений кредиторов.
Премьер-министр Греции Алексис Ципрас назначил на 5 июля референдум, на который будет вынесен вопрос — принимать или нет предложения кредиторов по продолжению политики жесткой экономии.
"Я очень негативно удивлен сегодняшним решением правительства Греции. Они, видимо, отказались от последних предложений трех институтов (представителей кредиторов — ред.). И на этой негативной основе предложили парламенту провести референдум. Это печальное решение для Греции, потому что оно закрывает дверь для дальнейших переговоров. Мы послушаем министра Греции сегодня и поговорим о будущих последствиях. Больше ничего я сказать сейчас не могу", — сказал он.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара