Мавзуна Чориева: «Главное для женщины – семья»
Avesta.Tj | 18.06.2015 | Мавзуна Чориева, медалистка Лондонской Олимпиады 2012 года пришла к выводу, что все-таки главной для женщины является семья.
Мавзуну Чориеву я встретил случайно, рядом с рынком «Шохмансур», куда шел по заданию редакции, о котором вскоре забыл. Подошел, поздоровался, представился и попросил ответить на несколько вопросов.
Мавзуна, в ответ улыбнулась, и сказала, что у нее очень мало времени, она должна идти, но на пару вопросов, все-таки ответила.
Естественно спросил, чем спортсменка занимается сейчас. «Сейчас я готовлю учеников к международным турнирам. Недавно, вместе с моими ученицами мы были в Тайване на чемпионате мира по боксу. Сумая Косимова и Идимохи Ермухаммад, которых я тренирую, заняли 5-е место. Еде две мои ученицы оказались шестыми. 5 и 6 места среди представительниц из 150 стран мира – это неплохой результат», - отметила Мавзуна Чориева.
Мавзуна показалась мне немного осунувшейся, и я спросил о состоянии ее здоровья. «Если честно, мне немного нездоровится. Параллельно с тренерской работой, пытаюсь лечиться. Если по воле Всевышнего, мне вылечат плечо и печень, то надеюсь показывать хорошие результаты», - поделилась Мавзуна.
По ее словам, травма плеча у нее старая, еще с Олимпиады 2012 года. "Скоро собираюсь в Германию для лечения травмы плеча, и вто же время готовлюсь к Олимпийским Играм в Бразилии”, - подчеркнула она.
Я спросил о самочувствии Осии, дочери Мавзуны. "Осия растет, 8 июня ей исполнилось два года. Вообще, я пришла к выводу, что богатство для женщины – это семья и дети”, - заключила Маввзуна.
Мы попрощались. Мавзуна ушла по своим делам, а я вспомнил, зачем пришел на рынок "Шохмансур”.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара