Иванов предупредил Запад о вероятном продлении контрсанкций
Сергей Иванов считает, что продление контрсанкций в отношении стран Запада было бы логичным, учитывая высказывания представителей стран G7, передает РИА Новости. Об этом глава администрации президента России заявил, выступая на Всемирном конгрессе русской прессы в Москве.
Сергей Иванов считает, что продление контрсанкций в отношении стран Запада было бы логичным, учитывая высказывания представителей стран G7, передает . Об этом глава администрации президента России заявил, выступая на Всемирном конгрессе русской прессы в Москве.
«Насколько мы знаем, только что состоялся саммит "семерки", который продлил действие санкций против РФ. Поэтому вполне логично предположить, что и Россия тоже продлит свои контрсанкции», — подчеркнул Иванов.
США, Евросоюз и ряд других государств с марта 2014 года несколько раз вводили санкции против России. Ограничительные меры коснулись ряда российских компаний, которые действуют в основном в энергетическом, финансовом и оборонном секторах. Также были введены персональные санкции против отдельных граждан России.
В ответ Москва прибегла к контрсанкциям и ограничила импорт ряда сельскохозяйственных товаров из стран, которые ввели антироссийские санкции: США, государств Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии. Контрсанкции введены с 7 августа 2014-го сроком на год.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара