Дом министра обороны Чехии забросали коктейлями Молотова
В дом министра обороны Чехии Мартина Стропницкого бросили несколько бутылок с зажигательной смесью. Об этом сообщил Минобороны страны Ян Пейшек, передает РИА Новости. Инцидент произошел в Праге в воскресенье, 7 июня, однако в интересах следствия информация не раскрывалась.
В дом министра обороны Чехии Мартина Стропницкого бросили несколько бутылок с зажигательной смесью. Об этом сообщил Минобороны страны Ян Пейшек, передает . Инцидент произошел в Праге в воскресенье, 7 июня, однако в интересах следствия информация не раскрывалась.
По его словам, коктейли Молотова, которые неизвестные бросили из-за забора, упали на террасу дома. Полностью бутылки с зажигательной смесью не взорвались, и пожар удалось быстро погасить.
«Пострадавших нет, усилена охрана министра», — сказал Пейшек. Стропницкого в этот момент в доме не было, однако там находились члены его семьи, передает .
Правоохранительные органы Чехии ведут поиски злоумышленников.
Стропницкий, в свою очередь, связал случившееся со своей профессиональной деятельностью. «Инцидент подтверждает факт радикализации групп с определенным мировоззрением, выступающих против ценностей, которые мы защищаем», — заявил он.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара