ЦБ РФ пятницу не покупал валюту из-за высокой волатильности

Банк России 5 июня не покупал иностранную валюту на внутреннем валютном рынке для пополнения международных резервов из-за роста волатильности на валютном рынке, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ЦБ РФ.

Москва. 9 июня. INTERFAX.RU – Банк России 5 июня не покупал иностранную валюту на внутреннем валютном рынке для пополнения международных резервов из-за роста волатильности на валютном рынке, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ЦБ РФ.

"Отказ от проведения указанных операций в этот день был связан с ростом волатильности на внутреннем валютном рынке. В этих условиях осуществление Банком России операций по покупке иностранной валюты могло усилить негативные тенденции, тогда как Банк России неоднократно отмечал, что будет минимизировать влияние операций по пополнению международных резервов на динамику валютного курса, корректируя их объем", - сообщил представитель пресс-службы ЦБ.

Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России

Читайте также