Алтаец вместо косули застрелил сына на охоте
Следственный комитет (СК) России возбудил уголовное дело по факту гибели ребенка в республике Алтай из-за неосторожности его отца. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Следственный комитет (СК) России возбудил уголовное дело по факту гибели ребенка в республике Алтай из-за неосторожности его отца. Об этом на сайте ведомства.
По версии следствия, вечером 2 июня житель Усть-Канского района незаконно охотился на косулю с незарегистрированным охотничьим ружьем. Увидев в темноте удаляющееся белое пятно, мужчина решил, что это животное и выстрелил. В результате чего он нанес своему несовершеннолетнего сыну, проезжавшему мимо него верхом на лошади, огнестрельное ранение в голову.
От полученных ран тот скончался на месте. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Убийства по неосторожности на охоте нередки. Их причиной обычно является несоблюдение правил техники безопасности.Так, в ноябре 2014 года в Якутии на охоте погиб замначальника столичного управления Федеральной миграционной службы (ФМС) России Николай Азаров. В июле того же года в Ивановском районе 30-летний мужчина, во время ночной охоты на кабана, выстрелил из ружья и попал в собственного отца. 50-летний мужчина скончался на месте.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара