ЦБ РФ отозвал лицензии у московских Метробанка и ОПМ-Банка
Центральный банк РФ отозвал лицензим на осуществление банковских операций у московских ОПМ-Банка и Метробанка, говорится в сообщении ЦБ.
Москва. 1 июня. INTERFAX.RU - Центральный банк РФ отозвал лицензим на осуществление банковских операций у московских ОПМ-Банка и Метробанка, говорится в сообщении ЦБ.
Лицензии отозваны с 1 июня.
В пресс-релизе ЦБ поясняет, что ОПМ-Банк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы.
"При этом ОПМ-Банк не исполнял требования надзорного органа о создании необходимых резервов на возможные потери, представлении отчетности, отражающей его реальное финансовое положение и наличие оснований для отзыва лицензии на осуществление банковских операций", - говорится в пресс-релизе.
По мнению регулятора, руководство и собственники кредитной организации не предприняли действенные меры по нормализации ее деятельности.
В банке назначена временная администрация, полномочия исполнительных органов приостановлены. Банк является участником системы страхования вкладов.
ОПМ-Банк по итогам I квартала 2015 года занял 250-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара