Керри поднял тему санкций на переговорах с Путиным в Сочи
Вопрос санкций поднимался во время встречи президента России Владимира Путина и госсекретаря США Джона Керри во вторник в Сочи американской стороной, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова. «Санкционная тематика затрагивалась, она поднималась не российской стороной, и эта тема по-прежнему не является вопросом на нашей повестке дня», - рассказал Песков.
Вопрос санкций поднимался во время встречи президента России Владимира Путина и госсекретаря США Джона Керри во вторник в Сочи американской стороной, сообщает со ссылкой на пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова.
«Санкционная тематика затрагивалась, она поднималась не российской стороной, и эта тема по-прежнему не является вопросом на нашей повестке дня», - рассказал Песков.
отмечает, что ранее в среду Керри заявил, что целью Вашингтона антироссийских санкций, однако они важны для гарантирования мира на Украине.
напоминает, что приезд Керри в Сочи стал вторым визитом американского секретаря в Россию с момента своего вступления в должность в феврале 2013 года. Данный визит стал также первым приездом высокопоставленного представителя США в Россию с момента начала украинского конфликта.
Встреча Керри и Путина состоялась в резиденции президента России в Сочи «Бочаров ручей». Переговоры продолжались около четырех часов, в них также участвовал глава МИД России Сергей Лавров.
После их окончания помощник президента России Юрий Ушаков , что переговоры стали первым признаком понимания того, что Россия и США должны вернуться к нормальному сотрудничеству. Он добавил, что переговоры не стали прорывом в отношениях, но Москва расценивает состоявшийся контакт «как весьма полезный, нужный и положительный».
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара