В Техасе десятки человек госпитализированы из-за торнадо
По меньшей мере два человека погибли, трое пропали без вести, десятки госпитализированы из-за торнадо, обрушившегося на штат Техас 10 мая. Об этом сообщил во вторник, 12 мая телеканал ABC News со ссылкой на местные власти.
По меньшей мере два человека погибли, трое пропали без вести, десятки госпитализированы из-за торнадо, обрушившегося на штат Техас 10 мая. Об этом во вторник, 12 мая телеканал ABC News со ссылкой на местные власти.
В городе Ван округа Ван-Занд на востоке штата, по словам чиновников, из-за стихии повреждены 30 процентов зданий. Повалены деревья, разрушены линии электропередач.
Повреждения получили также несколько школ. Управляющий учебных заведений округа Дон Данн отметил: «Мы считаем, нам очень повезло, что это не произошло в течение учебного дня».
Кроме Вана, наиболее пострадавшими от торнадо, обрушившихся на Соединенные Штаты в эти выходные, стали Лейк-Сити (штат Айова) и Дельмонт (Южная Дакота). На территории от Айовы до Техаса в эти дни было зафиксировано 71 торнадо.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара